ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горных районах Закарпатья детская преступность выросла в 6 раз и это не предел

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    На Закарпатье наблюдается рост подростковой преступности

    По итогам восьми месяцев в Закарпатье наблюдается рост подростковой преступности. Об этом шла речь на заседании координационного совета по делам детей при облгосадминистрации под председательством заместителя председателя-руководителя аппарата ОГА Александра Петика, сообщили в пресс-службе ОГА.


    Начальник сектора криминальной милиции по делам детей Василий Мадьяр сообщил, что несовершеннолетними или с их участием совершено 223 преступления против 219 за аналогичный период прошлого года.

    На 26% (с 134 до 169) возросло и количество несовершеннолетних участников совершения преступлений.

    Рост преступности среди несовершеннолетних отмечается на территории обслуживания: Ужгородского ГО (с 18 до 21) на 16,6%; Ужгородского РО (с 9 до 14) на 55,5%; Перечинского (с 6 до 13) на 116,6; Свалявского (с 11 до 13) на 18,1%; Межгорского РО (с 0 до 6) на 600% и Тячевского РО (с 26 до 54) на 107,6%.

    Как позитив следует отметить спад преступности по отдельным видам преступлений: тяжких и особо тяжких на -16,4% (с 128 до 107); умышленных тяжких телесных повреждений на - 300% (с 3 до 0); краж на - 2.5% (с 159 до 155); грабежей на - 38,4% (с 13 до 8); разбоев на -50% (с 2 до 1).

    Начальник службы по делам детей Светлана Якимелина отметила, что в области по состоянию на 30 июня н.г. учтено 2 364 ребенка-сироты, ребенка, лишенного родительской опеки, учатся и проживают в интернатах для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки 344 ребенка.

    По результатам рассмотрения принято решение принять меры в направлении уменьшения преступности среди детей области и социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

    В частности, СКМСД УМВД Украины в Закарпатской области совместно со службами по делам детей на местах поручено осуществить в течение ноября-декабря мероприятия по выявлению и изъятию в общественных местах и ​​на транспорте детей, путешествующих без сопровождения взрослых, бродяжничают, попрошайничают, обеспечить их устройства и социальной защиту; департаментам образования и науки, социальной защиты населения, управлению здравоохранения облгосадминистрации обеспечить получение воспитанниками интернатных учреждений различных видов государственной социальной помощи, подготовку детей к самостоятельной жизни, устройства в семьи граждан. Закарпатском центра социальных служб для семьи, детей и молодежи обеспечить предоставление социальных услуг для родителей, дети которых находятся на содержании в интернатных заведениях, с целью создания условий для возвращения ребенка на воспитание родителей, социальное сопровождение выпускников интернатных учреждений для детей-сирот и детей , лишенных родительской опеки.



    Пресс-служба Закарпатской ОГА


    В центре Ужгорода утро началось с дерзкого ограбления магазина. Сегодня, 24 сентября, в 4.35 неизвестные преступники сделали попытку ограбить часовой магазин «Людмила», расположенный в самом центре города, на улице Корзо.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто буде малышам-плохишам уши драть?,Все ушли на фронт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро появятся новые Довбуши и Шугаи - будут грабить автомобили на горных дорогах. Жить то как-то надо.