ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии вдвое снизят производство автомобилей Skoda (видео)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Братиславе снижают производство Шкода Октавия

    В следующем году завод Volkswagen, который находиться в Братиславе, будет производить наполовину меньше автомобилей марки Skoda Octavia.

    Модель Octavia начала производиться в Братиславе в начале этого года. К снижению производства этой модели привел большой интерес к Октавии, а чешские заводы не успевали выпускать такое количество, в отличии от братиславского отделения Фольксвагена. Но ситуация на рынках резко изменилась и в настоящее время имеется избыток автомобилей этой модели.

    Ранее уже ставился вопрос о том, что бы не оставлять производство в Братиславе. Во-первых, наблюдалось снижение спроса покупателей с 60 тысяч автомобилей на 40 тысяч и это составляло 20 тысяч в год.

    По словам представителей из чешского завода Шкоды, о снижении производства в Словакии, у них нет другого выбора . Стоимость 200 тысяч автомобилей в Словакии на 240 млн. крон больше, чем в Чехии.

    Завод Volkswagen в Братиславе, как пишут в чешских средствах массовой информации, имеет большой шанс получить проект для производства небольших автомобилей. Речь идет вероятно о модели, которую первоначально планировалось выпускать в Врхлабе.
    skoda-octavia1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору