ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье генпрокуратурой выявлено ряд нарушений на рынке зерна

    26 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    В Закарпатье контроль качества зерна и наличие ГМО не проводились

    В ходе проверок соблюдения законов, регулирующих порядок функционирования рынка зерна, Генеральная прокуратура Украины выявила ряд нарушений законов органами государственного контроля, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.


    "В частности, при отсутствии разрешительных документов государственных органов пожарного надзора, охраны труда и промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологической службы и охраны окружающей среды Государственной инспекцией по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторингу ее рынка и территориальными подразделениями в Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской областях выдавались сертификаты соответствия услуг по хранению зерна и продуктов его переработки", - говорится в сообщении.

    Проверки также показали, что государственные хлебные инспекторы из-за отсутствия соответствующей аккредитации лаборатории не определяли наличие генетически-модифицированных организмов.

    Генпрокуратура внесла представление на устранение нарушений деятельности Госинспекции по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторинга ее рынка.

    Во время рассмотрения документа прокурорского реагирования к ответственности привлечены 19 чиновников.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору