ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вот и допрыгалась Гонтарева: против нее все-таки завели уголовное дело (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    121 переглядів
    Прокуратура Киева подтвердила открытие уголовного дела в отношении главы НБУ

    Прокуратура города Киева подтвердила открытие уголовного дела в отношении председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой. Оно запущено в производство еще с 16 февраля 2015 года.



    Об этом говорится в письме правоохранителей №20452-14 в ответ на адвокатский запрос Ростислава Кравца, инициировавшего судебное разбирательство в отношении главного банкира страны в конце 2014 года.

    В едином реестре досудебных расследований решение о возбуждении дела в отношении банкира размещено под номером 42015100000000209.

    Печерский районный суд столицы своим решением по делу №757/33660/14-к еще 1 декабря прошлого года обязал прокуроров начать уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса: злоупотребление властью или служебным положением, с целью получения любой неправомерной выгоды для самой себя или другого физического или юридического лица, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы.

    Суть обвинений тогда сводилась к валютным интервенциям Нацбанка в августе 2014 года : 5 числа НБУ выходил на межбанк с покупкой доллара по 11,93 грн./долл. и продажей по 12,26 грн./долл., а на той же неделе - 8 августа торговал на валютном рынке несколько дороже - по 12,45-12,6 грн./долл. Причем, сначала по более низкому курсу продал на межбанке 69 млн долл, а спустя несколько дней откупил себе в резервы там же 35 млн долл дешевле. Истец (Ростислав Кравец) в своем исковом заявлении обратил внимание суда, что на каждом дороже откупленном долларе центробанк потерял 19 копеек, и государству был нанесен убыток.

    "Заметьте: уголовное расследование должно было начаться еще в прошлом году, а фактически было запущено лишь неделю назад - с опозданием на два с половиной месяца. Не исключено, что задержка связана с политическим давлением на силовиков. Вполне возможно, что начало производства затягивалось бы и дольше, если не многочисленные запросы, которые я направлял в Прокуратуру города Киева в отношении исполнения судебного решения. Ну и конечно, если бы не громадный резонанс, который имеет бездействие Нацбанка на валютном рынке. Курс доллара перевалил за 30 грн., и продолжает расти - это не просто неслыханно, а наносит громадный ущерб экономике страны в целом, и людям в частности. Я имею в виду не только валютных заемщиков, которых такой курс лишает надежды, хоть когда-то расплатиться по кредитам, но и целую армию гривневых вкладчиков. Чиновники уверяли их в стабильности нацвалюты, а потом обесценили накопления граждан", - рассказал "Вестям" старший партнер адвокатской компании "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец.

    Он также уточнил, что планирует официально зарегистрироваться потерпевшим по открытому уголовному делу, и получать от столичной прокуратуры текущую информацию о ходе расследования и процессуальных действиях.

    "Это предусмотрено действующим законодательством - такие сведения должны предоставляться. И, кстати, потерпевшим лицом имеет право зарегистрироваться любой гражданин Украины, который сможет доказать, что он лично понес убытки от валютной политики Нацбанка в период руководства Гонтаревой", - заверил Кравец.



    Во вторник, 24 февраля, с утра около двухсот человек перекрыли все входы в здание Национального банка и требовали немедленно сменить главу учреждения Валерию Гонтареву и стабилизировать курс гривны. Протестующие заявили, что пикет бессрочный и что под здание уже шины и обещают поставить палатки, чтобы остаться под НБУ на ночь.


    Митингующие под Нацбанком требовали "голову" Гонтаревой



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ-то как ПРИВЫК думать?- Вот уберут Гонтареву,ВЕДЬ ОНА ЖЕ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА (При курсе $=40),-назначат ещё кого-нибудь руководить НБУ,-нового человека,(опять же креатуру того же правительства),-И ПРОИЗОЙДЁТ ЧУДО. Чуда не произойдёт,ибо реальная экономическая ситуация даёт прогноз только в сторону минимизации. И отставка Гонтаревой-означает только отсрочку краха всей системы,(уже новой,послемайданной системы),-между прочим....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яснее ясного-Гонтареву скорее всего без лишнего шума уберут,-всё-таки креатура "новой власти". А через год,-если не случится никаких событий (??????),-на эшафот пойдёт следующий глава НБУ,уже за доллар по 150.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Снова тупые украинцы схавали очередной транш "БАНДУГЕТЬ!" в лице Гонтаревой. Так оно и было на самом деле: Порошенко ,Яценюк,Яресько говорили ей: "Верни доллар по 8,-а то несдобровать тебе!" Мы- Нацбанку и подъём экономики,и золотовалютных резервов ,аж хранилища трещат,и значительное превышение экспорта над импортом,и другие рычаги,-а ты,сволочь,допустила доллар по 40. В тюрьму! Она единственная виновата! БандуГонтаревой геть!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гонтарева---человек поросенко. Еврей шоколадный подставил женщину. А бабло мфв-овское пошло на расширение фабрик рошен. бегите, новые конфеты в лабаз завезли...тупицы.

    Аватар пользователя d.ivan58

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Через день-два за гривню - только в морду,а с укропным аусвайсом-только в парашу.Слав украине-хероям слава.все благодаря им.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доллар 50!
    http://www.youtube.com/watch?v=EcFc_5MIX_w

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Олег Соскин про гривню http://www.youtube.com/watch?v=E99GAZnc4Nw
    Называет какие-то непатриотические цифры 40-50 за две недели)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сосубезплатов Петр Гецко и Вафельок отець Сыдор, два аналитики, курсы проходили в парашатудэй и лайньюсь!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичанин-тебе пора выдать медаль Героя России за посев ненависти между жителями Закарпатья и вашей галичиной.Жги еже придурок и твоя гривня станет дешевле бумаги на которой ее печатали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что набросились на девушку? Ей что говорят сверху - то и делает. А вот КТО и ЧТО говорит - можем и не узнать никогда - подскользнулась, упала, закрытый перелом шеи... В архив... Списать в связи с кончиной ответчика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что ей премьер сказал, то она и делает, ворон ворону глаз не выклюет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вроде Бакаи (он же по прозвищу Писяй в школе) не имеет на нее влияние, он бежит к Вальцману и ябиднеечет - Петя, если она не напечатает денег, то все полетим, Вальцман вызывает Леру и говорит - станок включить, только дать рефинансирование Бене, а он тебе отката даст 0,00001%!
    Вот и все

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я давно про это писал, что она лишь пешка в этой игре, сказали напечатать пару миллиардов, она понимая, что каждый миллиард ее топит, понурив голову идет разбавлять краски. Там надо смотреть выше, вот их бы посадить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем садить ?. Мало фонарей в г. Киев ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот это еще правильнее, но не ее, выше, ей как дурехе дать пендаля и пусть валит, главное тех "коренных" украинцев не упустить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага, ща свидомомасса будет ждать законного наказания, покрутят годик-полтора, а потом ее отпустят, жить она будет под подпиской о невыезде, сначала может и покажут пару раз за решеткой, но потом непременно переведут на подписку. Отпустят потому, что кормились через этот канал как некий губернатор Голонойский, а также некий человек по фамилии Бороженко, ну и еще с десяток товарищей, в том числе из минфина, налоговой, службы брехни Украины и другие, поэтому, господа 43$ в месяц, ниче не выгорит пока не поменяют тех кто брал благодарности от нее