ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американские звезды покера оказались сильнее европейцев, став победителями Caesars Cup

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Турнир Caesars Cup уже стает популярным

    На просторах французских Каннов вновь встретились лучшие представители покера из Америки и Европы. Турнир Caesars Cup уже стает популярным и кому же еще здесь встретится, как не лучшим игрокам Европы и Америки. Напомним, что победителем встречи в 2009 году стала сборная команда Европы.

    Но, не стоит забывать о таком гранде покера, как Фил Хельмут, который ставал чемпионом WSOP (World Series of Poker) одиннадцать раз.

    При участии в турнире столь знатного игрока, за столом могли произойти самые невероятные события. Если капитанские обязательства со стороны европейской команды достались Бертрану Гроспелие Elky, то возглавить Америку в турнире Caesars Cup мог ни кто иной, как Фил Хельмут. Сборные команды были представлены пятью игроками, среди которых такие американцы, как Фил Хельмут, Бэн Лэмб, Джейсон Мерсье, Дэниел Негреану и Джонни Чен.

    С вышеперечисленными звездами покера решили сразиться такие представители покера в Европе, как Тони Джи, Джейк Коди, Макс Лыков, Гас Нансен, ну и сам Гроспелие. Да, встреча действительна была феерической, но обо всех событиях за столом по порядку.

    Итак, участников Caesars Cup ждало три дисциплины. В первой дисциплине, где от Америки и Европы было отобрано по два представителя, в хэдз-ап матче встретились Тони Джи и Коди (команда Европы) с Лэмбом и Мерсье (команда Америки). Эти люди не понаслышке знают, что такое World Series of Poker, и турнир типа Caesars Cup мог стать не более чем неким развлечением, но и здесь атмосфера была насыщена азартом и эмоциями. После скоротечного хэдз-апа, где игроки попеременно сменивались партнерами по команде, Америка как раз и получила преимущество.

    Быстрый рост блайндов и резкий старт Мерсье помогли американцам получить первую победу. Недолгое удвоение Европы не спасло команду. Вторым матчем Caesars Cup вновь характеризовался отбором двух игроков от команд соперников, здесь игра шла одним стеком но разные руки. Лыков играл с Хансеном от Европы, а Негреану с Хельмутом от Америки.

    Негреану померился силами с Хансеном и, стоит отметить, что Америка лидировала на протяжении всего матча. Но, не без усилий Лыкова европейца удалось уровнять свет по дисциплинам – 1:1. Обычный хэдз-ап – вот что ждало участников Caesars Cup в третьей дисциплине. В первом, достаточно напряженном матче встретились Гроспелие с Ченом.

    Фишки перекочевывали между стеками и дело оставалось за олл-инами, после того, как в стеках содержалось не больше 12 ББ. Как раз один из олл-инов и решил судьбу хэдз-апа. Гроспелие обыграл Чена, который ничем более, как карманными четверками похвастаться не мог. Американцы предоставили серьезную заявку на победу, ведь счет стал уже 2:1 не в пользу команды Гроспелие.

    Лыков и Хельмут боролись за следующие очки в трудном втором хэдз-апе. Лыкову пришлось отыгрываться, исходя из преимущества Американского представителя по фишкам. Нет, он не просто отыгрался, но даже занял лидерскую позицию! Но, Хельмут также не ждал подачек с неба и удвоился. Здесь карманные пятерки Лыкова не устояли под натиском карт Хельмута, за счет которого Америка получила порядком семидесяти пяти процентов всех фишек.

    В одной из раздач, параллельно ряду удвоений, Хельмут идет олл-ин. У представителя американской сборной – пара и флэш дро, чего хватило, чтобы превзойти комбинацию Лыкова. Ну и в финальной раздаче, Лыков капитулировал, отдав титул победителя Caesars Cup американской сборной. По окончании столь увлекательного соревнования, победителем вышла именно сборная команда звезд покера Америки. Подытоживая встречи этих сборных в рамках Caesars Cup, счет становится ничейным - 1:1.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору