ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня изъяла контрабандный товар на два миллиона гривен

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Чопская таможня пресекла контрабанду из Словакии

    Недавно в зону таможенного контроля пункта пропуска «Ужгород» заехал грузовой автомобиль марки "Mersedes-Benz". За рулем иномарки был водитель одной из украинских транспортных фирм.


    Этим транспортным средством из Словакии в Украину перемещались деревообрабатывающий станок, краски, красящие пигменты.

    В представленных к таможенному оформлению документах было указано, что общая стоимость груза составляет около 14 тысяч долларов США.

    Но таможенники заметили некоторые несоответствия между сведениями, указанными в товаросопроводительных документах и ​​полученными при таможенном досмотре груза. Поэтому было принято решение о проведении проверки.

    В результате отработки комплекса контрольных мероприятий, в том числе с привлечением возможностей правоохранительных органов иностранных государств, было доказано, что фактическая стоимость груза занижена почти в 20 раз и составляет свыше 2 миллионов гривен. Кроме того установлено, что таможенному органу были представлены документы, содержащие ложные сведения о стоимости груза, его отправителя и получателя.

    Вчера сделка получила свое логическое завершение - по признакам преступления, предусмотренного статьей 201 Уголовного кодекса Украины, таможней возбуждено уголовное дело. Груз, который в данном случае приобрел статус вещественных доказательств, размещен на хранение на складе таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору