ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский суд отказался признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Оказывается Захарченко и Плотницкий совсем или чуть-чуть не террористы?

    Об этом пишут СМИ, ссылаясь на постановлении суда в г. Сумы от 28 апреля.

    "Суд города Сумы, рассматривавший дело бывшего подполковника СБУ, который обвинялся в сотрудничестве с силовыми структурами самопровозглашенной ДНР, отказался признать "Донецкую и Луганскую народные республики" террористическими организациями", — отмечают в сообщении.

    "Ни одним нормативно-правовым актом не определен список организаций Донецкой или Луганской областей, которые были бы признаны террористическими хотя бы одним государством или международной организацией, как и отсутствуют решения международной судебной инстанции или окончательные решения ВСУ [Верховного суда Украины] о признании ДНР или ЛНР террористическими организациями, которые должны иметь преюдициальное [обязывающее суды принимать без проверки доказательств факты, ранее установленные другим судебным решением] значение", — цитирует СМИ постановление суда.

    Отмечается, что бывший офицер СБУ, который был арестован в январе 2015 года за попытку устроиться на работу в так называемое министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР, был признан невиновным по всем пунктам обвинения. Суд распорядился освободить его из-под стражи.

    Украина является единственной страной в мире, обращающейся в международные правовые инстанции с просьбой решить проблему, даже не попытавшись решить ее в собственном юридическом поле.

    В общей сложности, в 2014-2015 годах в суды было направлено 47 уголовных дел, связанных с террористической деятельностью. Сколько же судами вынесено приговоров по этим делам? Согласно ответу Государственной судебной администрации Украины на запрос ЛІГА.net, в 2014 году по 258 статье не осужден никто, а в 2015 году приговор вынесен только одному человеку. То есть, за все время антитеррористической операции на востоке Украины именно за терроризм осужден только один человек.

    Посол США в Украине Джеффри Пайетт будет переведен на пост посла США в Греции

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НА ФОТО ДВА ПЕДИКА-АЛКАША, МЕРИЛЫ ДЕБИЛЬНОСТИ РУСКАВА МИРА!!!

    Похожие новости